Куда написать жалобу на незаконную пристройку к дому?

Здравствуйте, хочу уточнить куда мне написать жалобу за незаконную пристройку к дому на первом этаже ? Жильё ветхое и земля муниципальная ! ( старые хрущёвки, 2- ух этажные постройки

, Антонина, д. Алма-Ата
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! Для начала пишите жалобу в администрацию своего района (в комитет по управлению имуществом), затем можете писать в прокуратуру своего же района, если не подействует в районный суд (смотрите только там территориальную подсудность)исковое заявление " О сносе самовольно возведенного строения". При написании жалоб в инстанции пишите либо в двух экземплярах( на своем ставьте печать о приеме документов и должна быть короткая и длинная подпись лица, принявшего документ, либо отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Всего Вам доброго!

Буду благодарна оценке ответа.