Обязательно ли оплачивать квитанцию по вывозу строительного мусора?

Добрый день

Есть вопрос по поводу вывоза строительного мусора. Во время получения ключей от квартиры подсунули квитанцию об оплате строительного мусора , где в строке заказчик стоит мое имя, а внизу квитанции приписка «оплата данного счета означает соглашение с условиями ..»

Обязательно ли я оплачивать даную квитанцию или я могу отказаться от этой услуги ?

  • image_rest_5c6c2adf0abcb7.92996593
    .jpg
, юлия, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Юлия, если вы к данному мусору никакого отношения не имеете, то соответственно и оплачивать вам ничего не нужно. Если мусор образовался от ремонта вашей квартиры, то такие вопросы нужно регулировать в договоре на оказание ремонтных услуг, а именно кто занимается утилизацией образовавшегося строительного мусора и за чей счет. Если вы вселились в новостройку, то вам ни за какой мусор платить не надо. Вывоз строительного мусора и проблема застройщика, но никак не жильца. Все что касается оплаты каких то услуг, то все это производится на основании договора. Если договора нет, то и платить вам не за что.

юлия
Клиент, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Сергей, спасибо за развернутый ответ