Можно ли без доверенности супруга выехать из страны с ребенком?

Добрый вечер, можно ли без доверенности мужа ехать в Россию с ребёнком мы не в браке уже 2 года сын сом ной живет. Хочу ехать в Питер там у меня брат и семья наша живёт. Я грж-ка Таджикистана

, Мафтуна, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый вечер, можно ли без доверенности мужа ехать в Россию с ребёнком мы не в браке уже 2 года сын сом ной живет. Хочу ехать в Питер там у меня брат и семья наша живёт. Я грж-ка Таджикистана

Мафтуна

Да, конечно, можете, Вы как родитель имеете такое же право как и отец ребенка:

ст. 61 СК РФ: 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Поэтому можете ехать.