Не является ли мошенничеством замена ФИО для получения нового кредита?

поменять фамилию имя отечество а потом взять кредит не является ли мошенничеством ? имея уже кредитную плохую историю.

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азим.

поменять фамилию имя отечество а потом взять кредит не является ли мошенничеством? имея уже кредитную плохую историю.

Азим Сулейманов

Если вы официально поменяете фамилию, имя и отчество и возьмете кредит, который в дальнейшем будете выплачивать согласно графику, то, конечно, данные действия не будут подпадать под состав преступления предусмотренный мошенничеством. Так что можете не волноваться к уголовной ответственности вас никто не привлечет.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
Ясно.спасибо большое. а в случае возьникнутой проблемы с уплатой вдруг мала ли что это не будет связано с сменой данных.?

Если в анкете будет вопрос о том меняли ли ФИО и вы укажете, что не меняли, то это будут заведомо ложные данные и будет образоваться состав мошенничества. Если такого вопроса не будет, то привлечь вас не смогут.