Как рассчитать сумму страховых взносов для ИП на УСН "доходы"?

Я ИП на УСН,"доходы". С налогами за 2018 год разобрался, осталось рассчитать точную сумму страховых взносов за 2018 год исходя из моих данных и обьяснить как платить в дальнейшем в течении года, слышал что можно сэкономить если платить заранее. Данные напишу в личные сообщения когда выберу вас.

, Димитрий Чубко, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП и суммы дохода по УСН за год.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Там фиксированные суммы. В 2018 году:

В ПФР — 26 545 руб. + 1% с доходов ИП свыше 300 000 руб. (совокупный платеж ограничен лимитом 212 360 руб.)
В ФОМС — 5 840 руб.

В 2019 году:

Взносы в ПФР  (на пенсионное страхование): 29354 руб.
Взносы в ФФОМС  (на медицинское страхование): 6884 руб.
Итого за 2019 год = 36238 рублей
Кроме того 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода
Максимальный взнос на пенсионное страхование при доходе более, чем 300 тыс. рублей в год, составит 29354*8=234832 руб.