Судебный пристав не отзывает исполнительное производство

Добрый день!

Сколько дней требуется на отзыв исполнительного листа, начиная с дня, когда было передано судебному приставу Определение об отмене решения суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство?

, Anna Alex, г. Дмитров
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

-  заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

— Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случаи  окончания/прекращения исполнительного производства, судебный пристав выносит соответствующее постановление которое обязан направить сторонам ИП  не позднее дня, следующего за днем его вынесения.