Как отменить судебный приказ после трех лет, если уведомление было получено в срок?

Добрый день!

Возможно ли отменить судебный приказ, после трёх лет, при этом уведомление о вынесенном судебном приказе получил в срок. Сразу не обжаловал. Сейчас узнал, что при вынесении судебного приказа судья не обратил внимание, что банк предоставил лишь копии кредитного договора, а оказывается это грубое нарушение.

Буду признателен за подсказку как оспорить судебный приказ, либо как восстановить сроки для обжалования судебного приказа, вообщем за любую ценную информацию.

, Белов Евгений, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Буду признателен за подсказку как оспорить судебный приказ, либо как восстановить сроки для обжалования судебного приказа, вообщем за любую ценную информацию.

Белов Евгений

Евгений, здравствуйте. К сожалению Вы не сможете обжаловать судебный приказ по истечении такого количества времени при условии, что Вы были надлежащим образом уведомлены о том, что в отношении Вас он вынесен. Кроме того сам факт предоставления копии не так важен как сам факт наличия задолженности. Вы, насколько я понял, ее и не отрицаете. В этом случае перспектив нет никаких. Если конечно банк не совершил подлог и не представил в суд не соответствующие действительности документы, в том числе и по части размера долга. В этом случае можете попытаться обратиться в полицию с заявлением о фальсификации доказательств в гражданском деле (ст. 313 УК РФ).

Это единственное, что Вам можно посоветовать. Суды исходят из добросовестного осуществления своих прав участниками процесса, пока в обратном их не убедила другая сторона или приговор другого суда.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.