Что делать, если мне в 16 лет пришло извещение о вызове на призывной участок?

Пошёл на медкомиссию с классом

При себе не было анализов и карты дали извещение принисти, я про него забыл но в итоге мне позвонили и я смог принисти только карту, сейчас у меня на руках еще одно извещение что бы я принес анализы но мне позвонили и сказали что выпишут штраф, это правда? и можно ли как нибудь увельнуть если нет то какой штраф будет

Извещение: В соответствии с постановлением Рф 565-2013г. Вы обязоны явиться "дата" на призывной участок "адрес" При себе иметь: Паспорт (есть), удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (не знаю что это), мед карту(есть), заключение обследование Рентген (нету т.к не делали и не говорили делать)

Мне 16 лет, что делать?

, Валера, г. Челябинск
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

дали извещение принисти, я про него забыл

Валера

Насколько я понял, вы не явились в военный комиссариат по подписанной повестке и не прошли мероприятия по первичной постановке на воинский учёт.

В силу ст. 21.5 КоАП РФ, указанное и совершённое вами правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

К уголовной ответственности вас точно не привлекут на данный момент, на этот счёт могу успокоить.

Как видите, максимальный размер административного штрафа составляет 500 рублей, что, в целом, отнюдь не много.

Одновременно с этим считаю, если вы в ближайшее время выполните все требования военкомата, предоставите все нужные им документы, полагаю, что есть шанс избежать и такого штрафа (могут ограничиться предупреждением).

Таким образом, советую в ближайшее время явиться в военкомат со всеми необходимыми им документами.