Как должны регистрироваться договоры между школой и родителями детей с ОВЗ?

Как правильно фиксируются договора между школой и родителями учеников, а также учеников с ОВЗ, кто должен вести учет договоров

, Андрей, рп. Русская Поляна
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, доброго времени суток! На федеральном уровне не существует какого-либо нормативно-правового акта, который бы регулировал порядок ведения учета договоров в образовательных учреждениях. Как правило, обязанность за ведение учета документов возложена на определённое лицо должностной инструкцией или приказом. Кроме того, может быть издан внутренний локальный акт, регулирующий правила ведения учета.

Если у вас остались вопросы, можете задать их в чате с любым юристом. Удачи!