Может ли мой муж вступить в наследство на дом, если он не приватизирован?

Здравствуйте! У моего мужа умер отец и недавно скончалась мать. Есть дом, но он не приватизирован. В нем прописаны были все: мать, отец, мой муж и его родной брат. Лет 8 назад муж выписался из родительского дома в связи с получением квартиры. Меня интересует вопрос. Может ли мой муж вступить в наследство на дом, если он не приватизирован? Спасибо заранее.

, Алиса, г. Москва
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Тут всё зависит от того — на каком праве умершим принадлежал этот дом. Надо обратиться предварительно к любому ближайшему нотариусу с документами и проконсультироваться более детально, т.к без ознакомления с документами на дом — трудно что-либо утверждать с уверенностью.

Но то что ваш муж выписался — никак не влияет на его права вступать в наследство — он вместе со своим братом имеет равные права на всё то имущество, которое пр