Как можно получить справку о заработной плате?

хотела встать на биржу труда после увольнения.взяла справку о зарплате а на бирже говорят что не правильно заполнена.обратилась в бухгалтерию за исправлением не исправляют т.к справку составили верно.а на бирже мне говорят что у них с 01.01.19 новый образец .бухгалтерия посчитала календорные недели из расчета неполного рабочего дня а биржа требует расчетполный сколько в общем я проработала.что делать не знаю

, александра, г. Краснодар
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Александра! Если работодатель отказывает Вам в выдаче истребуемой документации для предоставления в службу занятости, то Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда Вашего региона, либо в прокуратуру района для принятия мер прокурорского реагирования на нарушения трудового законодательства.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Рекомендуемая форма справки за последние 3 месяца для представления в службу занятости определена <Письмом> Минтруда России от 15.08.2016 N 16-5/В-421 <О направлении формы справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы>.

С 1 января 2019 года вступили в силле изменения в Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019), но сама форма справки осталась прежней ( ст.24 Закона).

Поэтому сравните справку с вашего места работы, если там содержатся все указанные сведения, то- следует обратиться в прокуратуру с жалобой по поводу незаконных действия ЦЗН.

Если же там указаны не все сведения, то- в таклм случае- разбираться следует с работодателем