Как быть, если я получаю судебный приказ по взысканию долга?

здравствуйте. Такой вопрос, у меня идёт разбирательство с энергосбытовой компанией, сентября месяца.,в жилинспекции, в Роспотребнадзоре, в зашите прав потребителей. Везде вынесено определение, что они меня обсчитали и тут сегодня, приносят судебный приказ от 25 января, взыскать с меня деньги, которые я им якобы должен. Я не пойму, у нас правовое государство или 90 годы вернулись? Разъясните мне не образованому пенсионеру.

Уточнение от клиента
и ещё, почему меня не известили, что будет проводиться судебное заседание, по моему вопросу, а я и не в курсе.
, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно сейчас пойти в канцелярию мирового суда и написать возражения на данный приказ. Приказ отменят и тогда они будут иметь право подать исковое заявление, где вы в ходе судебного заседания можете предъявить все ваши претензии к истцу и доказывать неправомерность требований истца. Судебный приказ предусмотрен ГПК РФ и выносится без вызова сторон. Это не 90_е, а законное право заложенное в Гражданско-процессуальном кодексе РФ

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Пародокс в том, что 12 февраля, в офисе по защите прав потребителей, я встречался с их менеджером или юристом и мне сказали, что они признают свою вину и что в февральской квитанции у мен не будет задолженности, а что получается, врут?
Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
и ещё, пока я буду, писать писульки, приставы хряпнут с моей пенсии денежки и потом попробуй вернуть, по судам замучаешься ходить.
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Понял, спасибо. Лишь бы деньги с пенсии не успели снять.