Где можно узнать о разработчиках статей законов РФ?

Как, где можно узнать об инициаторе, разработчике отдельных статей и поправок в законы?

Интересуют:

абз 3 ст 11.1 Зн N395-1 О банках и банковской деятельности

абз 2 ст 23.1 его же

ст 278 ТК

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь ! Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1 разрабатывался  в Комитете Государственной Думы по финансовому рынку, так же как и все его поздние поправки.

А Трудовой кодекс РФ- в  Министерстве труда и социальной защиты РФ и в Комитете Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Москва
Формально комитеты, но понятно, что поправки достаточно специфические писались заинтересованной в них стороной. Правильно понимаю, что найти след (желательно документальный) инициатора и/илифактического разработчика поправок невозможно?

Самостоятельно, конечно, да, но в любом случае инициатор- профильное министерства или ведомство, а не какое-л. физическое лицо. Инциатором может быть также президент или правительство, органы власти субъектов РФ, руководители субъектов РФ.

Можно написать обращение-в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и  законодательству, там все эти сведение должны быть, если не архивированы ещё за сроком давности