Каковы последствия ликвидации банка после подачи иска?

В районный суд было подано исковое заявление от банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Среди документов предоставили выписку из ЕГРЮЛ от августа 2018г.

Сейчас выяснилось, что они ликвидированы (прекратили свою деятельность) с 01.01.2019.

Прошу сообщить, если в суде будет заявлено о том, что организация ликвидирована суд должен будет прекратить производство по делу или ликвидация не влияет на объем прав истца при рассмотрении дела в суде?

, Вера, г. Муром
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно статье 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в соответствии с нормами действующего законодательства и судебной практики, то это возможно в чате. Также, если вам требуется помощь в составлении процессуальных и иных документов, или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.