Кому будет принадлежать квартира после заключения брака?

Добрый день! Дочь купила квартиру в ипотеку.Проплатила 60%,а сейчас выходит замуж и уходит в декрет. Ипотеку будем платить мы-еёт родители.Квартира будет их совместной?Или дочери?

, ЕЛЕНА, г. Самара
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Если квартира приобретена до брака то она является личной собственностью того супруга который ее приобрел. т.к. Ваша дочь приобрела квартиру до брака и стала ее собственницей тоже до брака, то это ее квартира.

Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно статье 36 СК РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В данном случае значение имеет не тот факт, оплачена ли полностью сумма за квартиру или нет, а момент возникновения права на данную квартиру. Таким образом, эта квартира будет ее собственность.

Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
В данном случае квартира будет собственностью Вашей дочери, поскольку приобреталась до вступления в брак.
Так, на основании п. 1 ст. 36 Гражданского кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Квартира принадлежит вашей дочери.Это ее собственность.

Ст 36 Семейного Кодекса: " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью".