Что будет, если долго не обращался в военкомат?

В 18 лет я прошёл медицинскую комиссию в военкомате, я не годен по мед показателям, я не обращался в военкомат 2 года чтобы получить военный билет, что будет?

Уточнение от клиента
А если я вообще не подал документы на военный билет?
, Андрей Масленников, д. Хабаровск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

Привлечь Вас к административной ответственности можно только в том случае если были обстоятельства, обязывающие Вам прибыть в военкомат (например вручение повестки)

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Андрей Масленников
Клиент, д. Хабаровск
Спасибо