Могу ли я подать заявление на гражданство РФ по программе воссоединения семьи?

Я гражданин Узбекистана мне 30лет у меня мама гражданка РФ. Могу ли я подать заявление на гражданство РФ по программе восоединения семьи . Проживаю в Волгограде но утерян военный билет .

, Руслан, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я подать заявление на гражданство РФ по программе восоединения семьи. Проживаю в Волгограде но утерян военный билет .

Руслан

Здравствуйте. Вы можете подготовить и направить документы по Программе переселения соотечественников. поскольку Вы проживаете в РФ Вам требуется помимо прочих документов представить дополнительно оригиналы документов,в которых закреплено Ваше право на временное или постоянное проживание, документы о семейном состоянии (о заключении или расторжении брака) и документы, удостоверяющие личность.

В остальном сложностей нет.

Можете ознакомиться с порядком вхождения в программу, например вот тут:

http://posobie-help.ru/nalogi-...