Как закрыть фирму ООО, если я в ней значусь как ген директор?

Числюсь на фирме генеральным директором и учредителем.с людьми с кем работала связь потеряна.как узнать действуют ли эти фирму и как их можно закрыть.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Числюсь на фирме генеральным директором и учредителем.с людьми с кем работала связь потеряна.как узнать действуют ли эти фирму и как их можно закрыть.

Наталья

Насколько я понимаю Вас использовали как номинального учредителя и директора. Это обстоятельство может являться основанием для уголовного преследования Вас.

Согласно ч. 1  ст. 173.2 УК РФ  за то, что согласились стать  номинальным директором (участником) в компании Вам может грозить:  штраф в размере от 100 тыс. до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательные  работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные  работы  на срок до 2-х лет.

Поэтому если это так, то Вам следует быть крайне внимательной и совершать какие-либо действия исключительно полагаясь на советы специалистов.

http://www.consultant.ru/docum...

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.