Можно ли оспорить дату акта приёма-передачи квартиры?

Выдали ключи от квартиры в новостройке 27 декабря 2018, в тот же день подписали акт осмотра квартиры. Остальное уже после праздников сказали, не все документы готовы. 16 января подали список документов на регистрацию в росреестр. По неопытности я подумала, что акт приёма-передачи подписан в декабре, и можно подать на возврат ндфл за 2018 год. Однако нет, он оказался также подписан 16 января 2019. Имеем ли мы право обратиться, чтобы исправили дату акта приёма-передачи по факту осмотра или же в данном случае уже ничего не изменить?

, Олеся, г. Белгород
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Если вы уже подали документы на регистрацию в Росреестр, и уж тем более, если вам зарегистрировали право собственности на квартиру, то, увы, сделать уже ничего нельзя. Вам уже зарегистрировали право собственности на основании поданных  на регистрацию документов, и в Выписке ЕГРН одним из правоустанавливающих документов будет указан предоставленный вами акт приёма-передачи от 16 января 2019 года.