Можно ли по номеру банковской карты вычислить мошенника?

Здравствуйте. Заказала товар по интернету. Вроде бы и отзывы почитала и на сайтах где сайт проверяли тоже о нем рассказывали не плохо. Получилось, что я оплатила заказ, а сайт с мошенниками исчез. у меня осталось, только квитанция об оплате, где указан номер карты куда были переведены деньги. Можно ли найти мошенников? и как сделать, чтобы другие не попались на их удочку. Ведь они могут снова создать интернет-магазин и продавать свою якобы продукцию.

, Юлия, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обратитесь сначала с заявлением в полицию, указав все обстоятельства произошедшего. Полиция должна провести проверку по данному факту.

Учтите, что банки не выдают персональные данные своих клиентов никому, кроме кроме как по запросу соответствующих органов (суд, полиция). Поэтому узнать данные возможно только через обращение в полицию.

и как сделать, чтобы другие не попались на их удочку.

Только распространив и разместив информацию об этом, на каких-либо сайтах, указав что они мошенники и им не стоит верить и отправлять деньги.