Права пациента при получении тяжелой травмы в больнице

Здравствуйте. Матушке 87 лет. На 3 день пребывания в терапевтическом отделении городской больницы она падает в палате ночью и ломает шейку бедра. Находиться в реанимации и неоперабельна по медицинским показателям. В чём вопрос? Защищает ли законодательство такого пациента, если в больницу он пришел на своих ногах. Спасибо.

, Борис, г. Калуга
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Борис, здравствуйте! Вам необходимо написать жалобу в Министерство здравоохранения Калужской области с требованием провести комиссионную выездную проверку по факту получения травмы Вашей мамой в период получения медицинской помощи в стационаре терапевтического отделения.Также я рекомендовала бы обратиться с жалобой в городскую прокуратуру. По итогам проверки Вы, в интересах мамы, можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда, возмещения материального ущерба  и других компенсационных выпат. В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, пишите в мой чат. Консультация платная. C Уважением, Анна Зарытовская

Борис
Клиент, г. Калуга

p.s.  извините, отблагодарить возможно только на ваш номер телефона…