Улучшение жилищных условий семьи из 7 человек с ребенком-инвалидом

Здравствуйте.У меня семья из 7 человек.Прописаны в одной комнате двухкомнатной квартиры. Я, жена,5 детей:двое-совершеннолетние трое- нет. Один из ребенков -инвалид с ДЦП. Я сам инвалид.Недавно подавали документы на улучшение жил.условий, нам отказали ссылаясь на некоторые факты. Двое сыновей официально не работают.Хотел их выписать,но мне сказали ,что это ухудшение. У дочери-инвалида с ДЦП еще болезнь эпилепсия G40. Проживаем более 10 лет в Москве. 5 лет не ухудшали.Как нам получить соц.помощь и можно ли это сделать ускоренно? Спасибо

, Rza Yagubov, г. Москва
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Вам необходимо, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого советую вам обратиться в администрацию города.Должны будут посчитать, сколько у вас квадратных метров жилплощади приходится на каждого члена семьи.Нормы везде разные. Затем вас должны будут поставить на очередь.

Если вам отказывают, обратитесь с заявлением в прокуратуру или сразу в суд.

Rza Yagubov
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! да, нам отказали из-за двух сыновей, у них нет двухгодичного стажа работы, но я не могу выписать их, потому что это будет считаться изменением состава семье т.е. ухудшением жил.условий.Не знаю как быть.