Можно ли оформить авто на ребенка-инвалида?

Добрый день! Можно ли оформить автомобиль на ребёнка -инвалида и удасться ли избежать налог? Республика Дагестан, автомобиль объём 3,5 272л/с.

, Фатима, г. Махачкала
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Оформить-то можно. А вот льготу получить — нет.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Республике Дагестан на 2019-2018 год, а также льготы установлены Законом Республики Дагестан от 02.12.2002 № 39 «О транспортном налоге».

 От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан и организаций:

3) инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), имеющие мотоколяски и легковые автомобилис мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, — за одну единицу транспорта;

Поэтому льгот Вы не получите.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Оформить можно но, с налогом не получится. Слишком большой табун, в два раза превышает лимит.