Каковы мои права, если документы второго собственника не оформлены до конца?

Здравствуйте, проживаю в Крыму. После смерти родителей в 199у году вступил в наследство с сестрой. На моем свидетельстве о праве на наследство стоит печать БТИ о регистрации права собственности, на свидетельстве сестры такой печати нет. Сестра проживает не с нами с 1980 года, по причине того, что документы сестры не дооформленны не могу прописать дома сына.

Что в таком случае делать, могу ли я стать единоличным собственником дома, истёк ли срок вступления в наследство у сестры?

, Николай, г. Краснодар
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Отсутствие печати БТИ на свидетельстве о праве на наследство не влечет потерю права собственности. Если Ваш сын не совершеннолетний, то Вы можете его прописать на своей доле без согласия сестры. Решение Вашей проблемы: 1. Взять согласие у сестры, после того как она зарегистрирует свои права 2. обратитесь в суд за регистрацией своего сына