Как разрешить запутанный вопрос с алиментами?

Здравствуйте запутанная ситуация. У мужа есть ребёнок платит алименты, 25%, когда у нас родился ребёнок я подала на алименты чтобы после уменьшить на первого ребёнка через суд до 16,5%. Прописаны в разных городах, я во Владивостоке он в Петропавловске. Подала в суд во Владивостоке в 2017 г. Решение суда моё он взял на работу чтобы передать в единый разчетный центр(муж военнослужащий) на работе его потеряли. Копию в суде мне не выдают. Есть его копия решения суда которое ему прислали по почте. Куда теперь обратиться? К приставам какого города? Или опять в суд? И копится ли с 2017 г долг от решения суда или только с исполнительного производства?

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Анна!

Начисление алиментов начинаетсясо дня подачи в суд иска о взыскании, а задолженность по алиментам начинает образовываться уже на следующий день после получения плательщиком постановления о возбуждении исполнительного производства.

Для возбуждения исполнительного производства Вам надо обратиться в ФССП по месту жительства должника, т.е. в Петропавловск-Камчатский.

С уважением, Яна Анатольевна