Оплата услуг Управляющей компании

Оплата ремонта водопровода. В подвале многоквартирного дома прорвало трубу холодного водоснабжения, управляющая компания отремонтировала трубу и выставила жильцам отдельный счёт за ремонт. Справедливы ли такие требования УК при условии ежемесячной уплаты за тех. обслуживание дома.

, Станислав, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В общем-то нет. Управляющая компания именно за то и получает деньги, что обеспечивает содержание и обслуживание жилого дома.