Как подать заявление на увеличение алиментов?

Получаю на ребёнка 13%, так как на время подачи оплата производилась на двоих. Старшему уже 23, как увеличить %??? Живу в другом регионе.

, Елена, г. Ейск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Вам следует обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Рассматривать будет мировой судья.

В соответствии с ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением