Имеем ли мы право подать документы в Росреестр о регистрации ранее возникшего права?

Здравствуйте! Летом 1999г. у участника ВОВ приобрел металлический гараж в черте города, где живу. У фронтовика был оригинал Выписки из Постановления местной администрации города «Об отводе земельных участков предприятиям и гражданам города» со схемой расположения отведенной земли под гараж, площадью 24 кв/м. На вопрос о том, на каком основании ему была отведена земля под гараж, ответил, что все документы предоставленные в Администрацию г.Кызыла для выделения ему земли под гараж имеют самые законные основания и все они безупречны, т.к. он является участником Великой Отечественной войны, и в подтверждение чего показал свое удостоверение участника ВОВ. Гараж, с наружи был обшит металлом толщиной в 2-3мм., а внутри утеплен на толщину 10-15см. Для обогрева установлена печь. Имеется погреб, площадью 150 на 200см., расположенный в глубине до 2,5 метров. Таким образом, гараж соответствовал к требованиям капитального гаража. Договорившись о стоимости, в этот же день выплатил фронтовику полную стоимость гаража. После чего он вручил мне ключи от гаража, Выписку из Постановления местной администрации со схемой расположения гаража и расписку о том, что получил полную стоимость гаража. Таким образом, с июня 1999 года я владею этим гаражом. За это время, в период с 2007 по 2010г. местная Налоговая инспекция, каким-то образом узнав и установив, что мы являемся новыми владельцами этого гаража, начали отправлять нам квитанции на уплату земельного налога за землю под нашим гаражом. Мы все исправно платили налог в течение 3-х лет. Потом налоговая перестала направлять нам квитанции. Когда поинтересовались у налоговиков о том, почему перестали присылать квитанции, то сообщили, что предыдущие налоги с нас удерживались не законно, т.к. земля под гаражом была не оформлена в нашу собственность. Бывший владелец гаража после продажи своего гаража и дома выехал за пределы нашей области, и наши попытки установить его местонахождение в соседних регионах не увенчались успехом. Таким образом, вопрос: Имеем ли мы право подать документы в Росреестр о регистрации ранее возникшего права в соответствии с требованиями ст. 49 и 69 Федерального закона от Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С уважением, Станислав

  • гараж1 выписка из постан
    .jpg
  • гараж1 план схема располож 001
    .bmp
  • гараж3
    .jpg
  • гараж6а 001
    .jpg
  • гараж6 001
    .jpg
  • гараж опл налога2 001
    .jpg
  • гараж опл налога4 001
    .jpg
  • гараж9 001
    .jpg
, Станислав, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

в вашем случае вам не на что подавать заявление и нечего регистрировать, т.к. документов на гараж у вас нет и вы на данный момент собственником не являетесь данного гаража, так же как не являлся собственником и предыдущий хозяин, потому что у вас нет договора купли-продажи и нет документа о праве собственности у предыдущего собственника.

Вам в ответе министерства имущественных и земельных отношений республики Тыва рекомендовано обратиться в суд  с иском о признании права собственности на гараж. Сначала получите право на гараж, а потом уже займетесь землей