К кому обращаться при утере постановления о выплате алиментов?

что делать если не могу найти дома оргинал постановления об выплате алиментов решения суда ,которое уже вступило в силу кому обращаться по данному вопросу?

, Елена, г. Оренбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В случае утери или утраты исполнительного документа Вы вправе получить дубликат в суд, имеющий равную юридическую силу.

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ:

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Елена
Клиент, г. Оренбург
а если так же не могу найти документы исполнительного листа кому обращаться

Вы можете в суд прийти и в канцелярии суда заявлении написать. Если лист выдан был недавно, то вполне на сайте суда можете все реквизиты документа найти по фамилии.