Что грозит матери, если она употребляет наркотики?

Мать одной не совершеннолетней девушки употребляет наркотики. Что будет с девушкой если на её мать написать заявление и что будет с матью

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

 В отношении матери возможно лишение родительских прав по решению суда.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Что касается несовершеннолетнего ребенка, если опекун не назначен, то здесь уже будет зависеть от решения органов опеки и попечительства.

С Уважением!