Что означает данная запись в реестре кадастрового учета?

Подскажите что значит эта фраза в выписке по земельному участку

"Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного

кодекса Российской Федерации, Доверенность № 01-33/3575 от 07.02.2017, срок действия: 24.12.2017"

Спасибо

, Алексей Александрович Харитоненко, г. Москва
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Александрович.

Данная фраза означает, что ваш земельный участок находится в составе земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд.

П. 2 ст. 49 ЗК РФ

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по основаниям, связанным с строительством, реконструкцией следующих объектов государственного значения (объектов федерального значения, объектов регионального значения) или объектов местного значения при отсутствии других возможных вариантов строительства, реконструкции этих объектов:
объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;
объекты использования атомной энергии;
объекты обороны страны и безопасности государства, в том числе инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации, возведенные в интересах защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации;
объекты федерального транспорта, объекты связи федерального значения, а также объекты транспорта, объекты связи регионального значения, объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
объекты, обеспечивающие космическую деятельность;
линейные объекты федерального и регионального значения, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;
объекты систем электро-, газоснабжения, объекты систем теплоснабжения, объекты централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения федерального, регионального или местного значения;
автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального, местного значения;

Земли для государственных или муниципальных нужд могут резервироваться на срок не более чем три года.

Сам факт нахождения земельного участка среди зарезервированных далеко не всегда означает, что он будет изъят.