Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

У меня 2/3 в квартире, доставшейся в наследство от отца, зарегистрирована и живет в ней только его жена, у нее 1/3. На какие нормативно-правовые акты ссылались юристы, когда утверждали, что я должна оплачивать только отопление, а также ремонт и содержание жилья, включая капитальный ремонт и включая плату за лифт, а все остальные коммунальные (свет, вода) - не должна? Где это прописано?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Нигде. Бремя содержания квартиры (включая все необходимые платежи) несут все собственники пропорционально своих долей.