Какой оквед выбрать для продажи магнитных планеров?

Добрый день! Скажите, какие коды ОКВЕД подойдут для следующих деятельностей:

1. Продажа магнитных планеров (большие гибкие магниты на холодильник, дизайн создавать буду сама, изготавливать в типографии на заказ, продажа через интернет, в будущем возможна поставка в книжные магазины и др. розничные точки)

2. Услуги по ведению страниц в социальных сетях (подбор информации, картинок, написание постов и размещение, продвижение: настройка рекламы)

3. Графический дизайн: создание макетов полиграфической и др продукции в графических редакторах, подготовка к печати в типографии?

Уточнение от клиента

Планеры многоразовые с поверхностью пиши-стирай, в комплекте будут с маркерами.
В будущем рассматриваю вероятность создания краткого онлайн-курса по планированию времени в дополнение к планеру.

, Ольга, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Для Ваших видов деятельности подойдут следующие коды ОК-029-2014 ( Ред. 2):

1) 47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:

— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет;

2) Поскольку Вы далее Вы планируете продавать товары не самостоятельно, от своего имени, а поставлять их в магазины, то в таком случае подходит код

46.49- Торговля оптовая прочими бытовыми товарами

Эта группировка включает:

— оптовую торговлю канцелярией, книгами, журналами и газетами;

— оптовую торговлю играми и игрушками;

3) 63.11 -Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

Эта группировка включает:

— создание инфраструктуры для хостинга;

— услуги в области обработки данных и деятельность, связанную с обработкой данных;

— проведение специальных действий, таких как: web-хостинг, услуги потоковой передачи данных;

— интерактивное предоставление программного обеспечения (предоставление прикладного хостинга, предоставление прикладных программ);

— услуг приложений;

— общее предоставление распределенных по времени технических компьютерных средств заказчикам;

— обработку данных: полную обработку данных, предоставленных заказчиком;

— создание специальных отчетов на основании данных, предоставленных заказчиком;

— предоставление услуг по вводу данных;

4) 74.10- Деятельность специализированная в области дизайна

Эта группировка включает:

предоставление услуг графических дизайнеров;

Для продажи онлайн-курсов на аудио и видео носителях через магазины можно ещё добавить код

46.43.3

Торговля оптовая грампластинками, аудио- и видеомагнитными лентами, компакт-дисками (CD) и цифровыми видеодисками (DVD) (кроме носителей без записей)

Эта группировка включает:

— оптовую торговлю литературными, учебными и т.п. изданиями и играми на технических носителях

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Для розничной продажи указанным Вами способом подходит

47.91.2
Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

Для поставки в магазины

Код ОКВЭД

51.47
 Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими  товарами

Торговля оптовая писчебумажными и канцелярскими товарами

Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки

Для интернет-сайтов — 63.11.1 и 63.11.9

По дизайну — 74.10

По онлайн-курсам: ОКВЭД 85.41.9 — образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки