Могу ли я получить какую-либо помощью, если сломал ногу?

На биржу только встал, и в этот же день сломал ногу бедро это на 6 месяцев на больничном. Могу ли я получить какую помощью?

, Олег Рыбаков, г. Нижний Новгород
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Олег, добрый вечер! Выплата пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного предусмотрена пунктом 1 статьи 28 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Следовательно, временная нетрудоспособность (больничный лист) безработного должна оплачиваться в размере пособия по безработице из средств государственного фонда занятости населения. Поэтому Вам,  своевременно получившему статус безработного, больничный лист  оплачивает Центр занятости. С уважением, Анна Зарытовская

Олег Рыбаков
Клиент, г. Нижний Новгород
Статус безработного даётся через 10дней после постановки на учет