Обязательно ли расторгать договор ГПХ по истечении срока?

Заключил с физ. лицом. гражданско-правовой договор. Срок его истек. Обязательно ли нам расторгать его? какие последствия не расторжения договора? Работник иностранный гражданин с наличием РВП

, Антон, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для ответа на вопрос необходимо читать сам договор

Как предусмотрено статьёй 425 ГК:

ГК РФ Статья 425. Действие договора

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.