Как снять запрет на въезд в РФ жителю ЛНР?

Здравствуйте! Подскажите я житель ЛНР у меня административный штраф и выдворение с РФ на 5 лет с сентября 2018г. за просроченную имеграционную карту. Возможно ли снять запрет?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще можно в судебном порядке попробовать отменить запрет, но нужны весомые основания — например проживание на территории РФ ваших близких родственников (жена, дети), у которых имеется гражданство РФ. Надо обращаться в районный суд по правилам кодекса административного судопроизводства РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.