Заполнение справки о доходах муниципального служащего

справке о доходах муниципального служащего подаренную родителями сумму денег на погашение автокредита?

, Надежда, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Можете указать в разделе «Иные доходы»

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Форма данной справки утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460  «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

В соответствии с указанной формой Вы можете указать доход — подаренные родителями деньги в разделе первом справки в строке «Иные доходы».

Надежда
Клиент, г. Волгоград
Благодарю. А нужно ли уплатить налог на полученные денежные средства?

Налог при дарении денег не платится независимо от размера суммы.