Возможно ли получить диплом о среднем образовании на 3 курсе техникума?

Поступил в 2014 году в техникум после девяти классов школы. После третьего курса ушел в армию, затем восстановился обратно, но возникли обстоятельства, при которых я вынужден выйти на работу и с учебой её совмещать никак не могу, заочной формы обучения на базе 9 классов нет. Подскажите, можно ли как-то получить диплом о среднем образовании (11 классов), будучи студентом 3 курса техникума?

, Егор, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуете, Егор! В ехникуме вы не сможете получить аттестата о среднем образовании, они документов об общем среднем образовании не выдают. В соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ-только по окончании техникума, получите диплом о среднем профессиональном образовании.

В вашем случае делается так- идете в чечернюю школы (они ещё существуют), и там с учеото вашего образования сдаёте ЕГЭ и вам также могут либо полностью, либо частично перезачесть изученные дисциплины за курс 10-11 класса

Егор
Клиент, г. Омск

А сколько времени займет аттестация в вечерней школе?

Это зависит от количества перезачтённых дисциплин и от вашего упорства, но самое главное- от графика ЕГЭ