Какова длительность выплат по займу, если денег хватает только для уплаты процентов?

Подскажите какова длительность выплат по займу если хватает денег только на уплату процентов? Нельзя же платить вечно!!

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите какова длительность выплат по займу если хватает денег только на уплату процентов? Нельзя же платить вечно!!

Дмитрий

Добрый день! Такого понятия как длительность нет. Почитайте договор займа — там должны быть прописаны все условия. По общим правилам поступающие средства в счёт погашения долга в начале направляются на погашение просрочки и процентов, а только потом погашение основного долга. И так может продолжаться очень долго — пока вы не погасите займ полностью. Рекомендую найти возможность и погасить займ полностью.