Как погасить алименты, не встречаясь с женой?

На новой работе более 3 месяцев. Исполнительное производство не пришло. На старой работе платил исправно. Готов и сейчас. Не хочу долгов. Как быть?

, Евгений, с. Дубовый Умет
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Евгений, Вам и не нужно встречаться с женой. Достаточно обратиться к судебным приставам. Если по какой то причине приставы будут бездействовать — напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Так же Вы можете перевести нужную сумму, но только в платеже укажите назначение «Алименты».

Евгений
Клиент, с. Дубовый Умет

как искать нужных судебных приставов?

Евгений, если на прежней работе было постановление, то узнайте там информацию каким отделом и приставом оно вынесено.

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,  сообщите судебному приставу, что сменили новое рабочие место.

Вы, обязаны сообщить данные факты.

Вас могут привлечь к административной ответственности

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.