Перед новым годом произошло ДТП, в результате которого умер водитель через 10 дней в больнице

Здравствуйте перед новым 2019 годом в Башкирии произошло дтп в следствии чего один водитель умер в больнице спустя 10 суток виновник был на фуре пострадавший на газеле

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Дмитрий, Вы не пишите в чем Ваш вопрос.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитий! В чём вопрос — непонятно, но по факту ДТП однозначно будет возбуждено уголовное дело, вероятнее всего по ч.3 ст. 264 УК РФ:

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если у Вас имеются вопросы или хотели выяснить что-то конкретно — формулируйте, ответим.

Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! И в чём у Вас вопрос?

Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Необходимо заключение судебно-медицинской экспертизы об установлении причинно-следственной связи между ДТП и гибелью