Определение относимости доказательств по делу о краже продуктов из магазина

При осмотре места происшествия по делу о краже продуктов из магазина установлено, что преступник проник в помещение через форточку. Служебная розыскная собака привела к дому местного жителя неоднократно судимого Власова. Дома его не оказалось, а жена заявила, что никаких показаний не даст, о чём было отмечено в протоколе допроса свидетеля. Следователь Никифоров решил провести обыск в доме Власовых. Однако при обыске ничего относящегося к делу не обнаружил. На другой день следователь получил анонимную записку, в которой говорилось, что кража из магазина дело рук Власова. Задержанный Власов отказался давать показания до явки его адвоката, но просил записать в протоколе, что кражи не совершал, это же он утверждал на допросе. Позже адвокат представил следователю объяснения граждан Зинчука и Робова, в которых они утверждали, что в ночь, когда была совершена кража, они вместе с Власовым находились в сауне, отмечая день рождения Зинчука.

Назовите доказательства, собранные по делу, определите их относимость

, Алёна, г. Казань
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

1. Протокол осмотра места происшествия; 2. Акт использования служебной собаки (процессуально отдельным доказательством в соответствии с УПК РФ не является, однако данные сведения могут быть приложены к протоколу осмотра места происшествия и могут быть отражены в нем); 3. Показания супруги Власова; 4. протокол обыска в жилище Власова; 5. протокол задержания Власова; 6. показания Власова, данные с адвокатом; 7. Объяснения Зинчука и Робова, которые предоставил адвокат (впоследствии следователь обязан проверить данные сведения и соответственно допросить данных лиц как свидетелей) — перечисленные доказательства имеют отношение к делу, поскольку как подтверждают виновность Власова, так и подтверждают обратное.

Анонимная записка не может являться доказательством, так как невозможно установить достоверность данных сведений и их источник, то есть данная записка не может являться доказательством и не имеет отношения к делу.