Как добиться перевода брата из московской тюрьмы в Дагестан или Таджикистан?

Здравствуйте мой брат получил статья 228 на срок 11лет 3лет сидит в Москве ярославского тюрьмы хочу перевести в Дагестан или Таджикистана можно или какие вводные есть заранее спасибо вам.

, Мая, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Перевести непосредственно в Таджикистан можно только если между Россией и таджикистаном есть соглашение о взаимном исполнении договоров. процедура долгая даже если есть соглашение. Что касается перевод в Дагестан с этим проще но делать надо через суд. К аналогичныe иски, подавались переводили людей ближе к границе. Мотивируется нарушением прав в том числе на посещение родственниками. Имеется в виду свидание.

 нужна будет помощь, обращайтесь

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мая

хочу перевести в Дагестан или Таджикистана можно или какие вводные есть

Осужденный должен отбывать весь срок наказания в одном исправительном учреждении («правило длительного содержания под стражей»). Исключения из правила длительного содержания под стражей перечислены в пункте 2 статьи 81 УИК РФ

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае
  • болезни осужденного либо
  • для обеспечения его личной безопасности,
  • при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения,
  • а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 января 2018 г. N 17

9.
Перевод осужденных, указанных в части 4 статьи 73 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида осуществляется по решению ФСИН России.

11. Основанием для рассмотрения вопроса о переводе осужденных является заявление осужденных и (или) их родственников, обращение начальника исправительного учреждения, ликвидация или реорганизация исправительного учреждения, а также иные исключительные обстоятельства, препятствующие дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении, а также поступившее из федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, решение о реадмиссии или депортации в отношении осужденного иностранного гражданина или лица без гражданства