Как потребовать полную компенсацию, если сбили на пешеходном переходе?

Здравствуйте,я гражданин Украины,работаю в г.Москва ,при переходе дороги по зебре меня сбил автомобиль.Получил легкие телесные,ссадины,ушибы,в т.ч. ушиб колена,при котором работать я не могу.Полицию и скорую не вызывал,так как водитель отвез меня в свою клинику,где я прошел ренген.В справке указали что все нормально,но доверять клинике в которой работает данный водитель нет смысла.По итогу от него была получена сумма 15 000 тыс рублей,но этого не хватает перекрыть ту сумму которую я бы заработал если бы не дтп.Вопрос в том как требовать с него полной компенсации материального плана,примут ли заявление в полиции,так как прошло уже 4 дня.Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Вячеслав, обращайтесь в обычную больницу с Вашими травмами и давая объяснения по обстоятельствам получения травм, ссылайтесь на произошедшее с Вами ДТП. Врач обязан будет передать сведения, полученные от Вас, в местное ГИБДД. Затем с Вами свяжется следователь-дознаватель и возбудит административное расследование по ст.12.24 КоАП РФ. Вы имеете право получить страховое возмещение по причиненному вреду здоровью, утраченному заработку, а с виновника- моральный вред.