Что грозит, если я не возвращаю долг человеку?

Здравствуйте,взял у человека деньги в долг,сейчас платить нечем,что присудит суд ,если она подаст в суд ?Вот фото расписки ,и какие варианты вообще в суде у меня будут ?

  • 90FB8F95-4F46-4FB4-A873-13730662703F
    .jpeg
  • BE836409-F618-4B24-9D8F-D0F6352134C8
    .jpeg
, Алексей, г. Воронеж
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Алексей. В данном случае, к сожалению, избавиться от долга не получится. В суде Вы можете попросить снизить сумму процентов и попросить об отсрочке исполнения.

Кроме того, будьте аккуратны поскольку Ваш кредитор (скорее всего) первым делом будет обращаться в полицию для привлечения Вас к ответственности за мошенничество чтобы оказать воздействие на Вас. К уголовной ответственности Вас не привлекут, но нервы могут потрепать.