Может ли работодатель взыскать ущерб с работника, понесенный по вине другого сотрудника?

Здравствуйте!Ситуация следующая: Работаю в магазине нижнего белья(в конце месяца увольняюсь по личным причинам). Работали с коллегой(напарница,работала как стажер,официально устроить не успели ,в последнюю смену работали вместе),забирать документы придёт 19.02.19 в мою смену.

Принимали новую поставку бюстгальтеров ,я отмечала и проверяла по накладным,а она складывала обратно в коробку. И видимо складывала не аккуратно,я этого не проверяла, половину товара деформировалось (чашки бюстгальтера погнулись,прислали фото коллеги в свою смену). Заведующая сказала ,когда выйдет с свою смену,а точнее 19.02.19 ,проверит весь ущерб,что можно сделать и в случае порчи,мы вдвоём должны выплатить всё. Но я ,по сути,этого не делала,коллега убрала в коробку и унесла на склад.Сама она не отрицает этого, ей сказала что я здесь не при чём,поэтому платить не буду. По камерам можно проверить кто и что делал. Я так понимаю обязательно нужна служебная комиссия ,чтобы доказать кто это сделал и какой ущерб должен выплатить? И как вообще быть в этой ситуации именно мне?

Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

И ещё один вопрос, могут ли лишить меня зарплаты, тем более работаю последний месяц.

, Диана, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана! Вы официально не устроены, договор о мат. ответственности не заключали! Вас не за что привлекать.Удачи!

Диана
Клиент, г. Омск

Эльвира, как раз я официально ещё работаю, увольняюсь только 28 февраля. А напарница уже не работает, тогда просто зарплату не выплатят последнюю?

теперь понятно. Диана,  вам должны выставить размер ущерба.Работодатель не имеет права не выплатить вам зар. плату. Тем более  в причиненном  ушербе обязаны доказать вашу вину. За другого сотрудника вы не отвечаете.Успехов и всего хорошего!