Отсрочка уплаты гос. пошлины в суде

я являюсь временно безработным мне нужно подать иск в суд но размер гос пошлины пока не по карману как мне как безработному добится отсрочки от уплаты гос. пошлины,и какие весомые документы предоставить в суд. помогите пожалуйста.заранее благодарен.Алексей

, алексей никифоров, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алексей.

Вам нужно приобщить к иску ходатайство о предоставлении отсрочка уплаты гос. пошлины.

Согласно статьи 90 ГПК РФ «Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины», льготы по уплате государственной пошлины предоставляются в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В обоснование своего ходатайства приведите доказательства своего тяжелого финансового положения.