Расторжение ДКП на ТС, если неверно указана в паспорте прописка

купил машину на авторынке в фирме, сказали собственник на реализацию выставил машину.Сделали ДКП от имени собственника(в ПТС стояла его роспись). Отдали ключи и ПТС, СОР не было, сказали не отдал собственник.Решил пробить машину перед постановкой на учет, нашел номер собственника, созвонились.Собственник сказал что не ставил машину на реализацию, а более года ее как продал мужику.Прислал документ о снятии с учета в связи с продажей от 03.03.18, я ему прислал ДКП от его имени от 22.01.19, он сказал паспорт не тот(регистрация другая у него уже)Я понял что мошенничество и написал заявление в полицию, полиция якобы провела проверку и сообщила что у них были документы и права продавать машину от имени собственника.Я говорю они подделали ДКП, мне сказали это не доказано.Вопрос такой вот документы.В 2011 году прописка у собственника была г.Амурск, в документах об учете 03.03.18 у него прописка уже с.Мирное.В ДКП стоит прописка от 2011(на момент оформления ДКП она уже была в с.Мирное)в ДКП прописка списана с ПТС.Действителен ДКП если неверно указаны паспортные данные, то есть прописка?

Уточнение от клиента
документы
, НИКИТА, г. Хабаровск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, ДКП был бы действительным, если бы не тот факт, что продавец его не подписывал (как указали вы), неверный адрес (прописка не сделает его недействительным), а вот тот факт, что договор подписал не собственник говорит о том, что договор подписало иное неустановленное лицо и как мы понимаем прав у него на это не было. Договор недействительный (подпись не собственника).

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.