Полагается ли льгота на оплату ЖКУ в квартире, если в ней прописаны я и мама-пенсионерка?

Добрый день! В квартире, помимо меня прописана мама-пенсионерка. Полагается ли льгота по коммунальным услугам?

, Эдуард, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Эдуард, добрый день!

Действующим законодательством, в частности ст. 159, 160, 169 Жилищного кодекса предусмотрены меры поддержки, субсидии, компенсации расходов на оплату жилья, взносов на капитальный ремонт.

При этом часть льгот отдана на откуп регионального законодательства.

Учитывая изложенное, рекомендую Вам обратиться в органы социально защиты по месту жительства для уточнения полного перечня возможных льгот, на получение которых Вы или Ваша мама может рассчитывать