Процедура принятия устава СНТ в 2019 году при наличии старого устава

Какова процедура принятия устава снт в 2019? старый устав действует.

Интересует алгоритм принятия нового устава.

, Андрей, г. Пермь
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Андрей. Для того что бы принять новую редакцию Устава, потребуется провести общее собрание участников собрания на котором он будет принят. После его проведения потребуется заполнить форму р14001 или форму р13001 (в зависимости от тех изменений, которые Вы внесете в старый устав) подписать формы в присутствии нотариуса и сдать документы в налоговую. В течении 5 рабочих дней Вам придет ответ с налоговой о принятии нового устава СНТ или об отказе в принятии.